Суббота, 14.06.2025, 11:48
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Полезные ссылки







Банк актуальных педагогических практик


Регистрационный номер автора #3187


Главная » 2021 » Апрель » 12 » Фестиваль" космической" песни
17:50
Фестиваль" космической" песни

 

 

"Работают все радиостанции Советского Союза! Впервые в мире! Человек в космосе!" - так прозвучало сообщение ТАСС 12 апреля 1961 года, в день, когда осуществилась самая смелая человеческая мечта - в космос полетел человек, советский гражданин Юрий Алексеевич Гагарин. С тех пор прошло 60 лет!

Теперь для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли, в небесных далях происходят стыковки космических аппаратов, месяцами на космических станциях живут и трудятся космонавты. А ведь всего лишь несколько десятков лет назад люди могли об этом только мечтать!

В этот день, спустя 60 лет, педагоги нашей школы вместе с учениками собрались в дружеской обстановке в актовом зале , чтобы  исполнить песни о нем, Герое Советского Союза, летчике-космонавте Юрии Алексеевиче Гагарина с его знаменитым на весь мир "Поехали!", о его друзьях-товарищах, о мечтах человечества путешествовать по лунным дорожкам, по "алмазным россыпям ярких холодных звезд", и, конечно же, о нашей планете Земля, которая показалась Гагарину из иллюминатора прекрасной и ...такой маленькой. Пели обо всем, что так дорого сердцу каждого человека!

Просмотров: 233 | Добавил: Pachelma | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: