Суббота, 27.04.2024, 12:31
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Полезные ссылки







Банк актуальных педагогических практик


Регистрационный номер автора #3187


 

Уроки информатики в  5-х классах сегодня прошли в "Точке роста".  Сейчас ребят наличием компьютера удивить очень сложно, но компьютеры в центре «Точка роста» совмещают возможности ноутбука и планшета. Занятие по теме  "Создание персонажей и предметов в среде программирования Scratch" прошло очень интересно!


   

На базе Центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста" для учащихся 4 б класса было проведено мероприятие " Из уст в уста".  Ребята узнали об истории возникновения Дня народного единства, поговорили о народных героях, слава о подвигах которых передается сквозь века из уст в уста. 


  

На базе Центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста" состоялось очередное занятие в рамках Всероссийского  проекта "Разговоры о важном". На этот раз тема занятия - "Россия - мировой лидер атомной отрасли". Четвероклассники узнали много интересного об удивительном регионе нашей страны - Арктике, ее суровых природных условиях, флоре и фауне.  Школьники познакомились с уникальной транспортной артерией - Северным морским путем, историей его освоения великими исследователями и путешественниками. Особенно заинтересовались ребята судами, способными проходить сквозь толщи льда, - атомными ледоколами, составляющими единственный в мире атомный ледокольный флот.


 

 

На базе Центра цифрового и гуманитарного профилей состоялось мероприятие, посвященное битве под Москвой. Педагог ДДТ Бареев Р.Х. напомнил учащимся 8 "б" класса основные этапы битвы и ее роль в окончательном провале немецкого блицкрига.. Особое внимание было уделено параду 7 ноября на Красной площади столицы. Битва за Москву стала "началом конца Третьего  Рейха.