Главная » 2014 » Апрель » 7 » День здоровья
22:05
День здоровья

Сегодня 7 апреля - Всемирный день здоровья. Этому дню в нашей школе была посвящена акция «В здоровом теле  здоровый дух», в рамках которой прошел ряд спортивных мероприятий в нашей школе. Перед первым уроком учителя физкультуры и лучшие спортсмены нашей школы провели  единую  зарядку для всех учащихся школы.

Соревнования проходили параллельно с  уроками. Начали акцию 5-6 классы. В большом спортивном зале прошли «Веселые старты», в фойе школы сражались теннисисты, а рекреации 1 этажа прошел сеанс одновременной игры по шахматам. Член совета бабушек Массальская В.А., имеющая II разряд по шахматам, провела  мастер- класс для юных  шахматистов.

1 место среди мальчишек по теннису  занял Кошев Антон (6 «б»), среди девочек -  Кузнецова Алина (6 «а»). В  «Веселых стартах» не было равных 6 «а» классу, у них первое место. Учащиеся 6 «б» класса заняли 2 место по шахматам, первое, конечно же, у Валентины Алексеевны.

На 3-4 уроках соревнования продолжили 7-8 классы. Они соревновались в плавании на базе бассейна «Дельфин».  Лучшие пловцы в эстафете – команда 7 «а» класса, на втором месте - 7 «в».

А в это время в спортзале  школы шла упорная борьба по пионерболу. Первое место  также заняла команда 7 «а» класса, второе поделили между собой команды  8 «б» и 7 «в» классов.

На 5-6 уроках прошли соревнования по баскетболу среди мужских команд 9-11 классов. Первое место занял команда 11 «а» класса, 2 место у 10 «б», 3 место  у  11 «б» класса.

Финальным мероприятием акции «В здоровом теле-здоровый дух»стали соревнования  «Стартуем вместе» между командами родителей и учеников.

Просмотров: 443 | Добавил: Pachelma | Рейтинг: 0.0/0