Вторник, 23.04.2024, 15:37
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Полезные ссылки







Банк актуальных педагогических практик


Регистрационный номер автора #3187


Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » 1 сентября - День знаний!
08:14
1 сентября - День знаний!

  

   

 

День знаний – это праздник цветов, друзей, улыбок, света и душевного тепла!

День Знаний – это первые школьные волнения и, конечно же, первые уроки, «уроки России»

В 2018-2019 году первая районная школа приняла в свой гостеприимный дом 50 первоклассников, мальчишек и девчонок, тянущихся к свету знаний, жаждущих живой воды учения. Последний раз по школьному двору прошли сегодня торжественной поступью победителей будущие выпускники 11 класса. Их – 31.

Во время торжественной линейки со сцены звучали поздравления директора МОУ СОШ №1 , Татьяны Ивановны Колесниковой, слова, преисполненные гордости за свою школу, за своих коллег и детей, слова, греющие души взрослых, волнующие малышей; звучали слова напутствия почетного гостя, заместителя главы администрации Пачелмского района Александра Ивановича Фаюстова, слова, нацеливающие на труд, усердие, успех.

А как же первоклассники, спросите вы? Неужели отмалчивались в сторонке? НЕТ! Ребятишки поделились своими волнениями, переживаниями по поводу вступления в школьную жизнь и пообещали учиться на благо поселка, района, области и целой страны! Выпускники дали несколько напутствий первоклашкам, обратились к ребятам на которых останется школа через год, поздравили своих учителей с праздником, а затем вместе с малышами дружно исполнили для всех зажигательный флешмоб.

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по различным темам: «Моя малая Родина», «Край родной, любимый край», «А мы из Пензы», на одном из которых присутствовал почетный гость из администрации. Также для учащихся старших классов прошла акция «Урок России».

А еще в этот день учащиеся 2-5 классов получили дневники Пензенской области. Это, пожалуй, самый лучший подарок к началу нового учебного года, тем более, что подарки эти от самого губернатора!

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным. Хочется пожелать всем здоровья, счастья, мирного неба над головой, а ученикам, конечно, только положительных оценок.

Просмотров: 446 | Добавил: Pachelma | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: