Понедельник, 29.04.2024, 07:18
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Полезные ссылки







Банк актуальных педагогических практик


Регистрационный номер автора #3187


Главная » 2021 » Декабрь » 10 » Квест к Дню Героев Отечества
16:18
Квест к Дню Героев Отечества

  

  

9 декабря наша страна отмечает День героев Отечества. Эта памятная дата установлена в 2007г. В этот день мы чествуем людей, чьи заслуги велики перед Отечеством - это Герои Советского Союза, кавалеры ордена Святого Георгия и ордена славы, Героев Российской Федерации.

Во все времена наш народ защищали свою страну,  и мы должны гордиться этим, быть патриотами нашей родины. Воин живет в каждом из нас. Рядом с отцами, дедами мужают повзрослевшие дети, становятся защитниками Отечества.

9 декабря 2021 года учащиеся 9-11 классов нашей школы приняли участие в квесте к Дню Героев Отечества. Станции квеста были посвящены основным битвам Великой Отечественной войны. Участники мероприятия расширили свои знания о том, как тяжело далась нашей стране битва за Москву, какой ценой были освобождены Ленинград и Сталинград, почему "Курская дуга" считается одним из самых кровавых периодов войны. Старшеклассники  вместе с нашими солдатами "дошли до Берлина" и победили!

Мы чтим своих героев, а для нас герои - это не только орденоносцы, для нас это все те, кто подарил нам нашу мирную жизнь...

Просмотров: 209 | Добавил: Pachelma | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: