Вторник, 23.04.2024, 09:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Статистика

Полезные ссылки







Банк актуальных педагогических практик


Регистрационный номер автора #3187


Главная » 2014 » Декабрь » 9 » День Героев Отечества
15:16
День Героев Отечества

Дню Героев Отечества была посвящена музыкально - литературная композиция  «Вечен ваш подвиг в сердцах поколений…».  Учащиеся 5 «А» класса МОУ СОШ №1 р.п. Пачелма рассказали о героях – земляках, участниках Великой Отечественной войны, Чеченской войны, войны в Афганистане. На мероприятии присутствовал член Совета отцов,  участник событий, которые происходили в Чечне , Клушин Олег Евгеньевич.

Он обычный парень: призвали – пошел служить, направили в  Чечню , исполнял присягу, под пулями не трусил, друзей не предавал. У него обычная судьба , и мы не делаем из него героя. Мы просто хотим, чтобы крохотный кусочек его жизни хоть немного ощутил каждый из вас…

 Олег Евгеньевич   рассказал ребятам о том, в каких военных действиях он участвовал, ответил на интересующие детей  вопросы.

Библиотекарем школы  Решетниковой Н.В. была подготовлена книжная выставка «Героев помним имена».  Педагог - организатор Жукова М.В. подготовила презентацию об основных этапах трёх войн, а также о героях – пачелмцах, рассказала ребятам о трагических событиях, которые произошли 1 сентября 2004 года в Беслане.   После окончания мероприятия учащиеся вместе с педагогами  возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата на Мемориале Славы.

Просмотров: 458 | Добавил: Pachelma | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: